Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***


 

3 декабря – День Неизвестного Солдата

 

        Мемориальный архитектурный ансамбль, расположенный у Кремлевской стены в Александровском саду, сооружен в 1967 году, где в предыдущем году захоронили прах неизвестного солдата. Сегодня это символичное место поклонения для всех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, где они погребены.

         Только на полях Великой Отечественной осталось более четырех миллионов безымянных героев, свыше половины из них до сих пор числятся пропавшими без вести. Каждый год поисковики предают земле тысячи погибших на той страшной войне солдат. Не все из них обретают имя, многие так и остаются неизвестными. Но все они – герои страны, все они живы в нашей памяти.

          День Неизвестного Солдата – дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

          «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»… Это слова Сергея Михалкова, выбитые на Могиле Неизвестного Солдата, отзываются в сердце. Пока здесь горит Вечный огонь, пока его отблески освещают наши души, память о безымянных героях жива.

           Вечная слава героям всех войн! Героям, которые пока остаются безымянными. Именно от нас, от нашей неуспокоенности зависит, обретут ли они вечный покой. Пока мы помним и возвращаем из небытия пропавших без вести героев, они живы. Жива наша память…

Н. С. Моисеев,

глава муниципального района


Международный день инвалидов

 

        Уважаемые земляки! Этот день посвящен самым сильным и чистым душой людям, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Преклоняемся перед вашей силой воли и смелостью, пожелаем чаще радоваться и улыбаться, не поддаваться слабости, наслаждаться каждым мгновением и быть счастливыми!

 

Н. С. Моисеев,

глава муниципального района

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.