Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

***

 


До срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ осталось меньше месяца!

 

МИФНС №7 напоминает налогоплательщикам, что завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Кроме того, у налогоплательщиков - физических лиц есть возможность получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае,  если налогоплательщиком в настоящее время  налоговое уведомление не получено,  ему   необходимо обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ с соответствующим заявлением. 

Обращаем внимание, что остается меньше месяца до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2022 год. Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

При возникновении вопросов налогоплательщики можно позвонить в  Межрайонную ИФНС России № 7 по Волгоградской области +7 (84442) 3-12-26 (доп.  4015; 3902; 4099).


28 ноября 2023 г.  в 10:00 в г. Новоаннинский пройдет мастер-класс на тему «Как самозанятому заработать на творчестве». Мероприятие пройдет по адресу г. Новоаннинский, площадь Ленина, 5, конференц-зал.

На мероприятие приглашаются самозанятые граждане и физические лица, заинтересованных в организации собственного дела.

На мастер-классе участники совместно с бизнес-экспертами проработают свой продукт или услугу, целевую аудиторию, каналы продаж, составят пошаговую инструкцию чек лист перехода из хобби в готовый бизнес.

В программе мастер-класса:

-  Финансовая и нефинансовая государственная поддержка самозанятых.

-  Рассмотрение типовых схем коммерциализации продуктов при самозанятости.

-  Составление бизнес-модели, проработка продукта/услуги, целевой аудитории, каналы продаж, источников финансирования и тд.

- Разбор бизнес-кейсов.

- Составление дорожной карты реализации бизнес-проекта.

- Обмен опытом.

Приглашаем принять участие и получить практическую поддержку в организации вашего дела.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках реализации регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Информатор:  отдел экономики Новоаннинского муниципального района   контактный номер 8-84447-3-60-46

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.