Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

17 июля 1942 года начался оборонительный этап битвы на Сталинградском направлении

        Дорогие земляки, уважаемые новоаннинцы!

        В эти дни, 81 год назад, у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. В междуречье Волги и Дона развернулось величайшее в истории войн сражение. Сталинградский фронт образован 12 июля 1942 года, а день 17 июля вошел в историю как начало Сталинградской битвы. Ее влияние на ход не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны в целом неоценимо. По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто квадратных километров сражались более 2 миллионов человек. Мы помним примеры массового героизма, в которых ярко проявились качества воинов-патриотов – от солдата до маршала.

          В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, священны для ныне живущих, для тех, кто сейчас защищает нашу страну от нацистов и русофобов новой формации. Пока мы стоим за родную землю, чтим память предков и сохраняем веру в свои ценности – Россия была, есть и будет непобедима! Мира и благоденствия вам!

 Н. С. Моисеев

глава муниципального района

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.