Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Главная

8 июля День семьи, любви и верности

        Дорогие новоаннинцы, уважаемые гости района!

        Не относите этот праздник – День семьи, любви и верности – к разряду стандартных торжеств, учтите: «семья подобна ветвям на дереве. Мы растем в разных направлениях, но наши корни остаются одним целым». К сожалению, автор слов неизвестен, но эта образная фраза отражает самое важное для человека: связь с родными людьми, без которой не прожить, куда бы тебя ни забросила судьба.

         Судьба – это то, что вы создаете сами. Семья – это не число едоков за столом, а духовность, связывающая крепче каната; любовь, согревающая сердца; одна на всех надежда на счастье и святость единства.

          Скажу откровенно: я приверженец знаний. Люблю читать, поэтому имею в запасе немало умных высказываний, по поводу родственных отношений в частности. Вот пример: один государственный деятель написал, что «если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего». Мы не приемлем западную пропаганду ЛГБТ, разрушающую устои человеческого общества, нам с ними категорически не по пути.

           Примите мои пожелания мира, ибо в нем заключается смысл и красота жизни. Желаю семейного тепла – это радость, которая дает силы жить и преодолевать трудности. Семья – это нежные ручонки ребенка, обнимающие вас; это улыбка жены, встречающая после трудового дня; это безграничная любовь матери и отца. Помните: поддержка родных людей ведет к победе правого дела! Спасибо землякам, которые десятки лет сохраняют супружеские союзы, воспитывая детей и заботясь о внуках.

            Мы сегодня поддерживаем и исторические, и духовные традиции, вспоминаем Петра и Февронию Муромских, воплотивших образ благочестия, милосердия и любви. Пусть царствует мир в каждом доме – и будьте счастливы во всех будущих поколениях!

Н. С. Моисеев

глава муниципального района

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.