Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

Реализация проектов-победителей 1 конкурса 2022 г. Фонд президентских грантов организаций ТОС Березовского сельского поселения близится к завершению.

ТОС «Поповский 2011» проект «Живая деревня-2» завершен, аналитический и финансовый отчет отправлены на рассмотрение в Фонд. В результате реализации проекта четыре месяца пенсионеры хутора Поповский получали продуктовую помощь, также продуктовая помощь была получена молодой семьей Махониных. С появлением первенца в их семье, в ходе реализации проекта им, была приобретена и передана детская кроватка. Для жителей был организован концерт, при сельском клубе работал клуб по интересам «За чашкой чая». Цель и задачи проекта: Повышение качество жизни пожилых людей и молодой семьи в сельской местности - выполнены.

МОО ТОС «Березовка-1» проект «Мы здесь живем и край нам этот дорог». Благодаря реализации проекта, улучшена экологическая обстановка в хуторе, предотвращена угроза распространения инфекционных заболеваний и отравлений через вещества, проникавшие в почву, расширены и углублены экологические знания населения - листовки и брошюры поспособствовали актуализации внимания к проблеме экологии, уменьшилось количество несанкционированных свалок в хуторе - повышена культура поведения в общественных местах, у населения сформировалось правильное экологическое поведение. Появилась возможность реализации участниками проекта своих организаторских способностей и творческих умений, приобретения навыка социального поведения и применения его в повседневной жизни, осознания детьми и взрослыми значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде, не засорять ее. Озеленение–один из путей улучшения природной среды. Главным залогом чистоты хутора является осознание каждым жителем того, что начинать решение проблемы надо с себя, не оставаться равнодушным к проблеме экологии. Благодаря поддержки фонда, в хуторе установлены 10 мусорных контейнеров, пополнился зеленый фонд хутора (высажены цветы, деревья, розы). Активисты хутора участвовали в субботниках и акциях «Чистый берег», разносили листовки, проводили экологические конкурсы.

ТОС «Ярыженский» проект «Слагаемые здорового образа жизни».

В рамках проекта «Слагаемые здорового образа жизни» установили детские спортивные конструкции. Установка спортивных комплексов - одна из эффективных и востребованных форм организации здорового, свободного времени подрастающего поколения территории ТОС. Установка способствует созданию полноценных условий для подвижных игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, занятий физической культурой и спортом. Спортивная площадка оснащена уличными тренажерами для взрослых. Установлена беседка со скамейками, где в летнее время можно спрятаться от палящего солнца или просто отдохнуть всем жителям, наблюдая за ребятишками. Одновременно с детьми на спортивной площадке занимаются и взрослые. Спортивная площадка позволит отвлечь ребят от компьютеров и телевизоров (сидячего образа жизни), от вредных привычек. Занятия на площадке - это еще и общение со сверстниками. Жители хутора направят свои силы на сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья своих детей. На территории детской игровой спортивной площадки проведены 2 игровых мероприятия, в плане проведение новых игр и состязаний. До завершения проекта еще 1,5 месяца.

ФОТО........

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.