Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

Проект «Спорт-норма жизни»,  разработанный ТОС «Дар-горовское»  Новокиевского сельского поселения ставший Победителем второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества-реализован. И это ожидаемо! Ведь сегодня здоровый образ жизни является неоспоримым трендом современности, и каждый человек хочет быть в хорошей форме, иметь подтянутое тело и крепкий организм, а наиболее эффективный способ добиться желаемых результатов – это, несомненно, ЗОЖ и занятия спортом. За счет  гранта, сумма которого составила 499 123 рубля,  создана стильная и функциональная  WORKOUT-ПЛОЩАДКА, включающая в себя оборудование для сдачи нормативов ГТО.

Сегодня все больше и больше жителей выбирают в качестве досуга новое направление WORKOUT - модное и популярное во всем мире спортивное движение. Большой спортивный WORKOUT-комплекс установили и мы на своей площадке. Рядом расположили оборудование для подготовки к сдаче нормативов ГТО: тройной каскад турников для отжиманий и подтягивания, спортивный   комплекс из лестниц, рукохода и сеткой для лазанья, скамью горизонтальную для пресса, брусья, скамью гимнастическую, для подготовки и выполнения норматива «Наклон вперед».  Приобретена складная линейка, для подготовки и выполнения норматива «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами». Установили и красивую беседку, в которой можно присесть и отдохнуть после занятий. В ходе реализации проекта благоустроен пустырь: вывезен мусор, выполнена разбивка и планировка участка для создания площадки, устроена площадка для установки оборудования, проведено озеленение. Для безопасного занятия спортом в любое время суток, имеется освещение и видеонаблюдение. Площадка расположена недалеко от школы, поэтому на ней  занимаются и учащиеся на уроках физкультуры. Министерство спорта Российской Федерации в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса ГТО объявило 2021 год – Годом ГТО, что придает повышенную актуальность нашему Проекту, одной из задач которого является массовое внедрение комплекса ГТО и охват системой подготовки всех возрастных групп населения. В этом году многие жители нашего поселения самостоятельно прошли  регистрацию на сайте Всероссийского комплекса ГТО через свой электронный адрес (и получили персональные номера). Однако в желании поехать в районный центр (площадка ГТО находится только там) и сдать нормативы в рамках требований Всероссийского комплекса ГТО многие сомневаются. Люди не  знают, осилят ли они часть нормативов и не хотят демонстрировать свою немощность. Особенно это актуально для лиц старшего возраста. Вот для этого мы и предоставили возможность (создав свою площадку) индивидуально прийти, потренироваться и подготовиться к сдаче нормативов. 

Наш проект позволил обеспечить доступность ресурсов физкультурно-спортивной направленности детям, подросткам и молодёжи, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей, гражданам старшего и пожилого возраста, а также (надеемся) значительно повысит количество желающих пройти испытания (тесты) ГТО. В итоге каждый желающий сможет заниматься  СПОРТОМ, сделав его НОРМОЙ и частью своей повседневной ЖИЗНИ! В рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни» были проведены мастер-классы и мероприятие «Всей семьей сдаем легко нормативы ГТО», которое охватило возрастные группы населения от 3-х до 65-ти лет, желающего вести здоровый образ жизни.

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФОТО.....................................

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.