Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

Победитель  второго конкурса президентских грантов 2021 года ТОС  «Казачий-Новосельский» 30 сентября 2021 года  заканчивает реализацию  проекта «Твое здоровье - в твоих руках» на территории поселка Новосельский. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и направлен на обустройство хорошо оснащённой универсальной спортивной площадки.

 В современных условиях развития цивилизации сельское население поселка, в особенности дети и подростки, молодёжь, молодые и многодетные семьи, испытывают потребность в создании условий для занятий физической культуры и спортом, повышения их доступности для всех категорий граждан. В настоящее время наблюдается отток населения из села в большие города. Молодые семьи с детьми уезжают из посёлка, молодёжь не хочет возвращаться после обучения в учебных заведениях. Каждый год численность населения поселка Новосельский уменьшается на 10 человек. Одной из причин оттока населения - это отсутствие современных хорошо оборудованных мест для занятий физической культурой и спортом. Очень обидно за сельских ребят, что они не имеют возможности заниматься физической культурой и спортом как их сверстники из больших городов. Видя стремление детей и молодёжи к занятию спортом, возникла идея строительства на территории ТОС универсальной многофункциональной спортивной зоны. В поселке есть детская площадка, которая скудно оборудована и рассчитана для детей 3-7 лет и не оснащена оборудованием для детей и подростков от 8 до 16 лет, и молодёжи от 17 до 30 лет, а по опросам сельских жителей многим хотелось бы заниматься в ухоженном, специально оборудованном для этого месте. Проблема сохранения здоровья, привития навыков здорового образа жизни очень актуальна для жителей посёлка. Активисты ТОС обратили внимание на эту проблему и приняли решение добавить на детской площадке около здания Дома культуры спортивные уличные тренажеры и спортивные элементы спортивной площадки. Здесь будет находиться спортивный уголок. Зона станет притяжением для детей и молодёжи, семей с детьми, будет доступна абсолютно для любого жителя поселка, в любое время дня и сезона года. Спортивная зона в дальнейшем будет оформлена в соответствии с современным ландшафтным дизайном. Подготовка территории и монтаж спортивного оборудования,  выполнена отрядом добровольцев (17 человек). Спецификация уличных тренажёров и элементов спортивной площадки подобраны так, что могут заниматься три возрастные группы. Ежедневно на площадке смогут заниматься спортивными упражнениями не менее 20 человек. В рамках реализации проекта  установлены: уличные тренажёры (6 шт.), спортивный комплекс (2 шт.), гимнастический комплекс (1 шт.). Все тренажёры антивандальные, рассчитаны на все группы мышц. В команду проекта входит преподаватель физической культуры. Который будет проводить на спортивной площадке спортивные занятия и мероприятия с детьми, подростками и молодёжью. Таким образом, реализовав данный проект, будет решена не только проблема содействия сохранению и укреплению физического здоровья подрастающего поколения и молодёжи, но и привития навыков здорового образа жизни, повышения мотивации к двигательной активности, культурного отдыха односельчан,

создание новых возможностей для проведения досуга жителей посёлка, а также закрепления населения, особенно молодёжи на селе. Развиваем спорт - развиваем село.

ФОТО..............

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.