Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

***

Победитель  первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года ТОС «центральная усадьба-АМО» с 01 апреля  2021 года  реализует проект «Островок здоровья» на территории поселка совхоза АМО Новоаннинского муниципального района Волгоградской области. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и направлен на обустройство универсальной спортивной площадки.

Возросшая рождаемость последних лет, поддерживаемая Правительством РФ, заставляет задуматься в первую очередь, о досуге и здоровье наших детей. Видя стремление детей и молодежи к занятию спортом, которые подтверждаются результатами на соревнованиях различного уровня, возникла идея строительства спортивной площадки на территории ТОС. Социальная проблема, на решение которой направлен проект, это необходимость создания зоны активного физического отдыха - спортивной площадки с уличными тренажерами и спортивными комплексами. Сертифицированное спортивное оборудование приобретено у  ИП Золотов А.Г. г. Волгоград. Все тренажеры антивандальные, рассчитаны на все группы мышц и все возрастные группы населения. В рамках заявленного проекта  установлено 7 уличных тренажеров  и спортивный комплекс. Спортивная площадка обустроена  на открытой местности, рядом со спортивным стадионом, вблизи школы, что позволит проводить спортивные секции. Люди постарше тоже найдут себе занятие по силе, тренажеры предназначены и для них. Развивать, тренировать и поддерживать свои мышцы необходимо в любом возрасте и в любое время года. Спортивная площадка для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Обустройство универсальной спортивной зоны для жителей поселка - хорошая возможность вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, к предупреждению заболеваний, повышение высокой работоспособности, профилактике правонарушений, позволит отвлечь ребят от компьютеров и телевизоров (сидячего образа жизни), от вредных привычек. Планируется проведение не менее 3 спортивных мероприятий ежемесячно, а также проведения семейных спортивных праздников, одновременно на площадке могут заниматься спортивными упражнениями не менее 11 человек. В команду проекта входят два преподавателя, которые в качестве наставников будут заниматься с детьми и молодежью. Дети и жители поселка  оказали посильную помощь своим трудом на добровольной основе в реализации данного проекта. В рамках выполнения контрольных точек проекта проведены 3 субботника по подготовке территории к реализации проекта и монтажу спортивного оборудования. Участие приняло   30 добровольцев.

11 июня состоялось торжественное открытие спортивной площадки. Ленточку перерезали руководитель проекта Семина Светлана Александровна и идейный вдохновитель проекта специалист администрации Амовского сельского поселения Морозова Ольга Вячеславовна. Слова благодарности от жителей поселка звучали в адрес команды проекта. После торжественной части состоялось спортивное мероприятие «Ловкий и сильный», в котором приняло участие 30 детей.

В дальнейшем планируется продолжить расширение зоны активного физического отдыха, дополнительная установка спортивной площадки и садово-парковой мебели.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.