Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

   Победитель  второго конкурса президентских грантов 2020 года ТОС «Тростянское-7» с 01 июля 2020 года   реализует  проект «Создание детской спортивно – игровой зоны «Непоседы». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и направлен на создание детской спортивно – игровой зоны на территории поселкаТростянский Новоаннинского муниципального района. Сумма гранта 487,620тыс.руб.

Идея создания проекта нацелена на улучшение здоровья и всестороннего развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих на территории п.Тростянский, который находится в самом отдаленном месте Новоаннинского района. Сельские ребятишки не могут наравне с городскими развиваться и заниматься различными видами спорта и отдыха. Поэтому активисты приняли решение создать для детей условия для их всестороннего развития. Приобретение  спортивно-игрового оборудования позволит детям не только летом, но и зимой заниматься спортом и развиваться. Также будет решена проблема -куда пойти ребенку в свободное от занятий время: сидеть за компьютером, смотреть мультфильмы или вместе с друзьями отдыхать и развиваться на свежем воздухе.

….Дети-наше будущее, а здоровые дети –это продолжение жизни на земле и  какие они вырастут-зависит от нас, взрослых. Наши дети отдалены от городской цивилизации, не все родители имеют финансовую возможность  отвезти ребенка в город, вот активисты ТОС и стараются решить проблему отдаленности от комфортной среды - 80 км до ближайшего города, автобус ходит только рано утром и вечером и это уже проблема...

 Цель нашего проекта-создание детской спортивно-игровой зоны" Непоседы" путем приобретения спортивно-игрового оборудования и проведения мероприятий, кружков в рамках реализации проекта и дальнейшая плодотворная деятельность всех участников данного направления. При успешном выполнении тех задач, которые поставили перед собой организаторы, появятся новые  возможности для активного отдыха и занятий спортом детей, новое спортивно-игровое оборудование дает возможность детям заниматься активным отдыхом в свободное от учебы время. А это сохранение здоровья и отстранение детей от пагубных привычек. Все эти показатели – основа для дальнейшего развития данного проекта, улучшение показателей здоровья, активной жизнедеятельности детей на селе и в обществе.

 Активисты и члены команды проекта активно занимаются реализацией проекта.

Подготовлена дополнительная  территория рядом с  уже действующей детской игровой площадкой. Вырублены  сухие деревья, выкорчеваны старые корни, убран мусор, сухие ветки и прочее.. Детское спортивно-игровое оборудование изготавливают мастера в г.Волгограде. В ноябре планируется установка собственными силами-с привлечением местных добровольцев, т.е. местной молодежи, родителей и дедушек всех ребятишек, проживающих в нашем поселке... 

Презентация проекта "Создание детской спортивно-игровой зоны " НЕПОСЕДЫ" и

праздничное мероприятие "Здоровый образ жизни начинается с рождения...", посвященный окончанию реализации проекта и продолжению грантового направления в будущем планируется провести в формате онлайн.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.