Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

    Победитель  второго конкурса президентских грантов 2020 года ТОС «Дурновское» 01 сентября  2020 года  приступил к завершающим контрольным точкам  проекта «Казачьи традиции».        Дурновская казачья школа является кузницей казачьих кадров и патриотов России. Хорошо оборудованный школьный музей стал визитной карточкой, как учебного заведения, так и населенного пункта. Именно здесь для детей и молодёжи открывается возможность первого проникновения в историю быта родного казачьего края. Возвращение к корням, изучение культуры и быта донских казаков способствует сохранению наших традиций и обычаев. Очень важно знакомить детей и молодёжь с реальными предметами и материалами (национальными костюмами, старинной мебелью, посудой, орудиями труда). Духовное наследие российского казачества формирует ценностное отношение к Родине, чувство ответственности за судьбу Отечества, стремления служения и готовности к его защите. Для воспитания у школьников чувства патриотизма, любви к Родине в рамках реализации контрольных точек проекта «Казачьи традиции» командой проекта проведены 2 тематических урока посвященных истории казачества и их традициям (присутствовало 20 детей и подростков).

 Изучение истории казачества может стать духовным стержнем возрождения России и россиян, воспитания любви к Отечеству, «малой родине», лучших гражданских качеств личности подрастающего поколения.

 Проведено 4 мероприятия, посвященные духовному наследию российского казачества:

1 выставка; 2 экскурсии; 1 презентация. Участниками мероприятий стало более 60 человек.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

ФОТО................

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.