Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

  Победитель  второго конкурса президентских грантов 2019 года ТОС №4 «Новостройка» с 01 июня  2020  реализует  проект «А у нас во дворе». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества на территории городского поселения г.Новоаннинский Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, направлен на обустройство многофункционального детского спортивного городка на территории ТОС.

 

             Рассмотрев медицинскую ситуацию на территории ТОС, мы  увидели неблагоприятный фон: ухудшение состояния здоровья детей, рост вредных привычек, много времени тратится на компьютер и телевизор и мало на физические занятия и пребывание на свежем воздухе. Из 270 детей дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих на территории территориального общественного самоуправления, 60 детей имеют проблемы со здоровьем (по данным родителей). Поэтому вопрос воспитания здорового поколения приобретает все большую остроту. Последние статистические данные свидетельствуют о том, что за период обучения детей в школе состояние их здоровья ухудшается в 4-5 раз, поэтому проблемы сохранения здоровья подрастающего поколения и привития им навыков здорового образа жизни сегодня актуальны. Эту проблему актив ТОС задумал решить через вовлечение детей в подвижные игры, что для  детей дошкольного и младшего школьного возраста  имеет исключительное значение. Под действием физических упражнений, двигательная активность возрастает, в результате улучшается сон, настроение детей, повышается их умственная и физическая активность. В рамках проекта "А у нас во дворе"  установлен большой, красочный, многофункциональный детский спортивный городок. Установка спортивных комплексов во дворах многоэтажек - одна из эффективных и востребованных форм организации здорового, свободного времени подрастающего поколения территории ТОС. Жители давно просили установить хоть один такой комплекс во дворах территории ТОС. В подготовке территории к реализации проекта, в установке многофункционального детского спортивного городка участвовали добровольцы в количестве 30 человек. Планируется, ежедневно на территории детского городка будут заниматься не менее 20 детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.