Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

    Победитель  первого конкурса президентских грантов 2020 года ТОС «Южный Панфиловский» 30 сентября 2020 года  заканчивает реализацию  проекта «Сельский уголок здоровья». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и направлен на обустройство многофункциональной спортивной зоны на территории поселка Панфилово Новоаннинского муниципального района.

 В современных условиях развития цивилизации сельское население поселка, в особенности дети и подростки, молодёжь, молодые и многодетные семьи, испытывают потребность в создании условий для занятий физической культуры и спортом, повышения их доступности для всех категорий граждан. В поселке есть спортивная площадка, но она недостаточно оснащена спортивным оборудованием, отсутствуют места для занятий активными видами спорта, а по опросам сельских жителей многим хотелось бы заниматься в ухоженном, специально оборудованном для этого месте. Проблема сохранения здоровья, привития навыков здорового образа жизни очень актуальна для жителей посёлка. Главная цель проекта - создать на пустующей площади около здания Дома культуры не просто спортивную площадку, а многофункциональную спортивную зону. В рамках реализации проекта обустроены волейбольная и баскетбольная площадка, футбольное поле, установлены уличные силовые тренажёры (4 шт.), качели 2-м (1 шт.), а также оборудован спортивный уголок. Для завершения комплексного благоустройства спортивной зоны установили скамейки (8 шт.), урны (10 шт.), ограждение. Зона станет притяжением для детей и молодёжи, семей с детьми, будет доступна абсолютно для любого жителя поселка, в любое время дня и сезона года. Подготовка территории, монтаж спортивного оборудования, установка ограждения и МАФ  выполнена отрядом добровольцев (40 человек). Спецификация уличных тренажёров подобрана так, чтобы могли заниматься три возрастные группы. Планируется проведение не менее 5 спортивных мероприятий ежемесячно, а также ежедневно на площадке будут заниматься спортивными упражнениями не менее 15 человек.  На празднике, посвященном открытию многофункциональной спортивной зоны, проведены спортивные мероприятия: соревнование по футболу и волейболу, спортивные занятия на тренажёрах (количество участников соревнований  84 человека), количество жителей п.Панфилово принявших участие в качестве зрителей около 100 человек. В команду проекта входят два преподавателя физической культуры, которые в качестве наставников будут заниматься с детьми и молодёжью. Таким образом, реализовав данный проект, мы бы решили не только проблему содействия сохранению и укреплению физического здоровья подрастающего поколения и молодёжи, но и привития навыков здорового образа жизни, повышения мотивации к двигательной активности, культурного отдыха односельчан.

СМОТРЕТЬ ФОТО..............

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.