Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

ТОС

***

 

ТОС «ДАР-ГОРОВСКОЕ» НОВОКИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАВЕРШИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА - ПОБЕДИТЕЛЯ ВТОРОГО КОНКУРСА 2023 ГОДА ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА «ЭКОЛОГИЮ РОДНОГО ХУТОРА МЕНЯЕМ МЫ САМИ»

подробнее


 

  

«У добра нет выходных»

Проект МОО ТОС «Березовка-1» «У добра нет выходных», реализуется при поддержке Фонда Тимченко в партнерстве с БФ «Хорошие истории» в рамках закрытого конкурса для выпускников «Сила внимания», направлен на оказание разносторонней помощи людям старшего возраста хутора Березовка 1-я.

Проект позволит повысить уровень жизни отдельных пенсионеров, в том числе инвалидов, через создание волонтерской помощи на дому, уборка в помещении и придомовой территории, доставка продуктов и лекарственных средств, оказание первой доврачебной помощи, принести воды, т.к . в хуторе нет централизованного водоснабжения  и др.

Подробнее

***

Проект МОО ТОС «Галушкинское» «Хутор Галушкин ты в сердце моем» стал победителем второго конкурса 2022 года на представление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Размер гранта 498 450 рублей. Средства гранта направлены на проведение массового мероприятия, посвященного трехсотлетию хутора Галушкинский. За средства гранта в рамках реализации проекта пошиты костюмы для трех творческих коллективов дома культуры хутора, приобретены и установлены лавочки и навес для проведения мероприятия на открытом воздухе, оформлен красочный баннер. Приобретены подарочные наборы для сторожилов-долгожителей хутора, для семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, семьям с новорожденными и многодетным родителям. За средства спонсорской помощи сельскохозяйственных товаропроизводителей хутора приобретены подарочные наборы для сотрудников всех сфер обслуживания жителей хутора.     ФОТО..........

 

***

Победителем второго конкурса 2022 года Президентского Фонда культурных инициатив признан проект «Хутор Галушкин – ты в сердце моем» Местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Галушкинское» Галушкинского сельского поселения. Общая сумма проекта 962 350 рублей, сумма полученного гранта 498 450 рублей. МОО ТОС «Галушкинское» приступили к реализации проекта с 01 ноября 2022 года. В ходе реализации проекта приобретены переносные лавочки в количестве 10 штук для проведения культурно-массовых мероприятий на летней площадке хутора Галушкинский. Заключен договор с ООО «Народный костюм» на пошив 26 сценических костюмов для участников художественной самодеятельности, в которых они примут участие в праздничном мероприятии, посвященном 300-летию хутора Галушкинский.

***

4,3 млрд рублей получат 1 845 некоммерческих организаций – победителей первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. Итоги конкурса подведены на заседании Координационного комитета, которое 12 января провел первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Проекты на конкурс принимались в сентябре-октябре 2022 года, в ноябре-декабре прошли независимую экспертизу и получили рейтинг в баллах. Некоммерческими организациями из 87 регионов было заявлено 10 615 инициатив. От Волгоградской области на конкурс был подан 361 проект, в том числе от Новоаннинского муниципального района 20 проектов. Победителями стали участники конкурса, проекты которых преодолели установленные Координационным комитетом значения проходных баллов: для запроса гранта до 1 млн рублей — 62 балла, от 1 до 5 млн рублей — 66 баллов; от 5 до 15 млн рублей — 69; свыше 15 млн рублей — 70.

***

Проект-победитель 2 конкурса Фонд президентских грантов в 2022 г. "У добра нет выходных-2" является продолжением проектов победителей ФПГ 3-2020 "Семья и дети важней всего на свете",2-2021"У добра нет выходных". В ходе реализации проекта победителя добровольцами были доставлены продуктовые наборы до адресата, в итоге 148 человек (пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, сироты) получили набор продуктов.

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.