Открытый бюджет    
 

 
   

 
 

Новости

 29 мая 2019 года прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов  конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления Новоаннинского муниципального района Волгоградской области на реализацию проектов (программ) по благоустройству территории территориального общественного самоуправления. 
По итогам конкурса победителями признаны три организации ТОС:
Территориальное общественное самоуправление  «Дурновское» - 250 000 рублей
Территориальное общественное самоуправление №2 «Маслозаводской» - 150 000 рублей
Территориальное общественное самоуправление  «Березовка-1» - 100 000 рублей

 

   Аллея Славы в Березовке

alt  ТОС «Березовка-1» стал победителем второго конкурса 2018г Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

 Грантовое направление проекта -сохранение исторической памяти. ТОС «Березовка-1» получил поддержку в размере 258 050 рублей, денежные средства переведены на специально открытый счет в Сбербанке. С 1 марта 2019г ТОС приступил к реализации проекта, в проект будет вовлечено  не менее 35 человек.

Реализация проекта позволит усилить патриотическое настроение не только детей и молодежи, но и всего населения. Сохранит представления об историческом развитии нашего хутора Березовка 1-я. Осознанное отношение к ценности своего наследия и мирного неба. Будут проведены работы по увековечиванию памяти защитников Отечества, установлены 60 баннеров с фотографией и ФИО погибшего ,10 баннеров с историей нашего хутора вдоль дорожки, ведущей к памятнику. Установлено 30 бетонных вазонов для цветов.

Слева от дорожки находится детская игровая площадка, по дорожке к памятнику всегда гуляют мамы с детьми. Подойдя к фото, родители расскажут о прадедушке или прабабушке, о их героическом прошлом. Пройдет время, и в свою очередь уже выросшие дети приведут своих детей к знакомой фотографии и расскажут о предке-герое. Чувство патриотизма должно переходить от родителей к детям. Современным родителям самим трудно сохранить это чувство, а передать потомству зачастую невозможно. Поэтому своим проектом мы хотим дать возможность не забывать прошлое, для этого будут размещены баннеры с историей хутора.

 Аллея Славы- территория, способна объединить практически каждую березовскую семью на основе воспоминаний о войне. Историческая память объединяет, побуждает гордиться прошлым.

Подробнее о проекте можно ознакомиться на сайте ТОС «Березовка-1» ссылка http://tos-berezovka-1.ucoz.ru

 alt Победителем второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества стала заявка ТОС «Староаннинский» Староаннинского сельского поселения «Вам, Героям, былых времен». Проект, направленный на обновление памятника - братской могилы участников гражданской войны (1918-1920 гг) и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы (1942-1943 гг), в станице Староаннинской получит поддержку в сумме 495487 рублей. Общая стоимость выполненных работ по проекту с учетом софинансирования составит 645722 рубля. Реализация проекта запланирована на период с 01 апреля 2019 года по 28 октября 2019 года.

Руководитель проекта Рагимов Александр Мамедович, председатель ТОС Староаннинский», приступил к работе по заключению договора с подрядчиком на выполнение ремонтных работ по памятнику.

 Отдел по работе с поселениями и общественными организациями доводит до сведения заинтересованных лиц – некоммерческих неправительственных организаций, что Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов: президентскиегранты.рф.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСЕ.........

 

Активисты ТОС №6 «Перевозинский» под руководством руководителя проекта Ткаченко Галины Петровны и председателя совета ТОС Алексеевой Ольги Викторовны 15 сентября 2018 года закончили  реализацию проекта «Территория здоровья», финансируемого  за счёт гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Отряд в количестве 30 добровольцев  на территории школы №2 произвели монтаж 10 элементов спортивной площадки. В результате  реализации проекта установлены   качели, турник, футбольные ворота (2 шт.), теннисный стол, стенка для перелазания, брусья для воркаут, бревно, гимнастический комплекс (2 шт.). Проект реализовывался с целью создания среды для занятия активными видами спорта жителей территории ТОС. Установленная спортивная площадка по своим характеристикам позволит круглогодичное её использование для занятий различными видами спорта на открытом воздухе и является атрибутом здорового образа жизни. Более 500 детей, подростков и молодежи смогут приобщиться к физической активности, общению, получат возможность регулярно заниматься спортом на свежем воздухе.

ФОТО..........

 

31 августа победитель второго  конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года ТОС «Победа-10» закончил реализацию проекта  «Спортивный сельский парк». Реализация проекта проходила  в 2 этапа. В первом  этапе:

- организовано и проведено 4 субботника, количество  принявших участие -  90 человек;

- расчищено 500 кв.м. территории под посадку саженцев;

- высажено 30 саженцев декоративных и фруктовых деревьев;

 - оборудована спортивная площадка, установлено 4 тренажёра (верхняя тяга, гребля, маятник, тренажёр для  спины).

  Во втором этапе  заключено 6 договоров с несовершеннолетними. Подростки занимались уборкой на  территории парка и прилегающей территории,  уходом за насаждениями: полив,  рыхление, прополка.

altaltaltalt

 

 


 

  Победитель первого конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов в 2018 году - ТОС № 6 «Перевозинский» продолжает реализацию проекта «Территория здоровья». В период с 15 по 30 июля 2018 года отрядом добровольцев в количестве 40 человек расчищена и подготовлена территория для монтажа элементов спортивной площадки. Проведены субботники по уборке растительности и мусора.

altaltalt

 


alt

 

14 июля 2018 года актив ТОС №6 «Перевозинский» совместно с  командой проекта «Территория здоровья» организовали и провели конференцию жителей территории ТОС по привлечению добровольцев к реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В  результате создан отряд добровольцев из числа жителей для участия проекте в количестве 70 человек.

alt

 

Районная власть

 

 


 

Глава Новоаннинского

муниципального района

Моисеев

Николай Семёнович 

Председатель Новоаннинской

районной Думы

Стадник

Юрий Александрович

Региональный минимум

Обращение к работодателям:

Согласно регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» № С-55/2023 от 27 декабря 2023 года минимальная заработная плата для внебюджетного сектора экономики с 01 января 2024 года составляет 21166,20 рублей (в размере 1,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на текущий год.